Retrouvailles de la cohorte des finissants de 1998

Vous pouvez vous inscrire dès maintenant!

Afin de souligner le 20e anniversaire des finissants de la promotion de 1998, des retrouvailles auront lieu à l’école secondaire De Rochebelle.

Date : 19 mai 2018
Heure d’arrivée : 17 h
Endroit : École secondaire De Rochebelle (Salle Simonne-Monet-Chartrand du PJR , porte no. 7)
Coût de l’inscription : 30 $

  • Première consommation offerte par la Fondation de l’école De Rochebelle.
  • Consommations suivantes au coût de 4 $ : bière, vin blanc, rouge ou rosé.
  • Pointes de pizza et grignotines offertes durant la soirée.
  • Visite de l’école, présentation de photos souvenirs, etc.

La période d’inscription est terminée. 

 

De belles retrouvailles en vue!

Pour plus de détails, communiquez avec Sophie Laberge au 418-652-2167, poste 2511 ou sophie.laberge@csdecou.qc.ca

Membres du personnel et retraités de l’école, s.v.p. vous inscrire directement auprès de Sophie Laberge.

Voici la liste des 81 personnes inscrites en date du 18 mai :

April, Alexandre
Bédard, Mary Chantal
Béland Brunelle, Simon
Bellemare, Stéphanie
Billette, Arthur
Boisseau, Sonia
Boudreau-Savard, Gabriel
Boulet, Paul-Émile
Bourret, Vincent
Brochu, Caroline
Cailloux, Richard
Campéano, Marie-Ève
Chamard, Jean-Sébastien
Chouinard, Sonia
Côté, Pierre-Luc
Cyr, Nicolas
Darcy, Guillaume
Déry, Léo
Déry, Marie-Christine
Deschênes, Catherine
Desautels, Bruno
Doré, Geneviève
Drouin, Antoine
Drouin, Étienne
Drouin, Guillaume
Dumais, Simon
Fleury, Marie-Ève
Fluet, Jean-Luc
Gagné, Catherine
Gakwaya, Gabriel
Garcia Ramirez, Tonatiuh
Gaumond, Olivier
Gauvreau, Marie-Claude
Gilbert, Isabelle
Godard Flamand, Étienne
Godbout, Philippe
Grondin, Pierre
Hamel, Marie-Hélène
Jacob, Nicolas
Jones, Charles-Denis
Konrad, Anne-Sophie
Labbé, Patrick
Landry, Patrick
Landry, Pierre-Luc
Langlais, Chantal
Larivière, Maryse
Laverdière, Jean-Philippe
Lebrun McKinnon, Mathieu
Leduc, Guillaume
Legault, Olivier
Le-Huy, Philippe
Lemieux, Frédéric
Letartre, Laurence
Lévesque, Solène
Lord, David
Lord, Élizabeth
Maltais, Lucie
Marchand, Sophie
Marcoux, Vincent
McBryde, Daniel
Moisan, Jérôme
Néron, Sonia
Painchaud, Anne
Paquin, Simon
Parent, Guillaume
Picard, Mylène
Provost, David
Rhéaume, Chantal
Rochon, Nicolas
Rolland, Matthias
Rosa, Guillaume
Savard, Geneviève
Samson, Renée
St-Arnaud, Andrée-Anne
Stevenson, Pablo
Thériault, Frédéric
Tom, Jessy
Turcotte, Éric
Turcotte, François
Veilleux, Philippe
White, Karine

Membres du personnel

Boudreau, Jacques (prof. musique)
Boulanger, Jacques (prof. sciences)
Cochennec, Yves (prof. sciences humaines)
Demers, Jocelyn (prof. français)
Demers, Nathalie (prof. maths)
Drouin, Denis (animateur de vie étudiante)
Lamontagne, Mario (prof. univers social)
Laurent, Madeleine (prof. espagnol)
Légaré, Suzanne (prof. ens. moral et religieux)
Lévesque, Lucie (prof. musique)
Mainguy, Roger (prof. éduc. physique)
Martineau, Richard (prof. enseignement moral+ FPS+ ECC)
Nadeau, Clément (technicien en loisirs)
Pelletier, Richard (prof. maths)
Plante, Mario (prof. univers social)