Retrouvailles de la cohorte des finissants de 2008

Afin de souligner le 10e anniversaire des finissants de la promotion de 2008, des retrouvailles auront lieu à l’école secondaire De Rochebelle.

Date : 29 septembre 2018
Heure d’arrivée : 17 h
Endroit : École secondaire De Rochebelle (Salle Simonne-Monet-Chartrand du PJR , porte no. 7)
Coût de l’inscription : 50 $

Formule : Cocktail dinatoire

  • Première consommation offerte par la Fondation de l’école De Rochebelle.
  • Consommations suivantes au coût de 4 $ : bière, vin blanc, rouge ou rosé.
  • Bouchées diverses offertes vers 18 h.
  • Visite de l’école, prise d’une photo de groupe, présentation de photos souvenirs, etc.

De belles retrouvailles en vue!

Pour plus de détails, communiquez avec Sophie Laberge au 418-652-2167, poste 2511 ou sophie.laberge@csdecou.qc.ca

Membres du personnel et retraités de l’école, s.v.p. vous inscrire directement auprès de Sophie Laberge.

Dernière journée pour vous inscrire!!! 

Voici la liste des personnes inscrites en date du 24 septembre 10 h 30 :

Paule Assad-Déry
Camille Elsa B. St-Laurent
Isabelle Bazin
Camille Beaudoin
Roxane Beaumont-Boileau
Hélène Beauséjour-Gagné
Mathieu Béland
Catheryne Bélanger
Victor Bélanger-Garnier
Ariane Bergeron-Michaud
Sarah Bérubé
Gabrielle Biron
Christine Blouin-Beaulieu
Camille Bolduc
Félix Bossé-Lebeau
Maxime Boucher-Allard
Antoine Boudreau Leblanc
Hélène Boulanger
Catherine Bourque
Marie-Angélique Boutin
Jonathan Bussières
Marie-Gabrielle Cannon
Catherine Carrière
François Cassista
Noémie Chagnon-Lessard
Julie Chamard
Pierre-Alain Charest
Pierre-Olivier Cloutier
Mylène Couture
David Daigle-Carignan
Cyrille De Halleux
Francis Demers
Léonie Derome
Éloi Desjardins
Emilie Dessureault
Anne Catherine Dion
Assa Diop-Mena
Suzi Djeki
Émile Doré-Parent
Dominique Drouin Zara
François Dufour
Laurie-Anne Dufour
Élodie Dumont-Rousseau
Vanessa Emond
Amélie Filion
Elsa Fillion
Maxime Filteau
Louis-Alexandre Forcier
Jessica Fortier
Étienne Fortier-Dubois
David Gagné
Charlotte Gagner
Marie-Ève Gagnon
Laurence Gagnon-Foy
Marilou Gagnon-Thibault
Ariane Gauthier Miville
Mélissande Gervais
Mélyssa Gesbert-Huot
Émilie Godbout
Claudia-Valérie Gosselin Arsenault
Élisa Gouin
Marianne Grenier
Gabrielle Hébert
Vichara Horn
Francis Huot
Vincent J.-Painchaud
Maude Jolicoeur
Charles La Boissonnière
Timothée Labelle
Marie-Christine Lacasse
Émilie Lachance
Alexandra Lafond
Antoine Lafond
Cassandra Lafond
Jean-Lou Laliberté
Anne-Sophie Lamontagne
Catherine Landry
Luc Langlois
Karine Laperrière
Marie-Emmanuelle Laplante
Cindy Laroche
Simon Leahy
Jade Leblanc-Dufour
Geneviève Lebleu
Keven Leclerc
Marianne Legault
Rachel Lemay
Mireille Lemieux-Legendre
Émilie Linteau-Samson
Lucie M. Constantineau
Simon MacDonald
Simon Marois
Christophe Marquis
Camille Marquis-Bissonnette
Gabrielle Martel-Rondeau
Camille Martineau-Côté
Gabrielle Martin-Fortier
Cynthia Moore
Sofia Moreno
Gabrielle Morin Blouin
Geneviève Nadeau
Catherine Noreau
Bojan Odobasic
William Ouellet
Loïc Paré
Geneviève Patenaude-Lemieux
Audrey Perron-McEniry
Madeleine Plaisance
Marie-Hélène Plante
Camille Plourde
Sandrine Plourde
Chloé Roy-Richard
Véronique Samson
Samuel Sauvageau
Mathieu Savard-Gaumond
Alexandre Savoie-Perron
Marie-Pier Simard
Patrick Snider
Irena Stefanovska
Marilie St-Onge
Julie-Rose St-Pierre
Kim St-Pierre
Maylina Sylvain
Charles Turcotte
Pierre Yves Turgeon
Julie Viel
David Waugh

Membres du personnel en poste ou retraités

Champagne, Daniel (Prof. univers social)
Côté, Martine (Prof. math)
Dallaire, Hélène (Prof. math)
Demers, Jocelyn (Prof. français)
Demers, Nathalie (Prof. math)
Desrosier, Michèle (Prof. français)
Drouin, Denis (Animateur vie étudiante)
Gonzalez, Marina (Prof. espagnol)
Griffin, Eric (Prof. maths)
Lévesque, Lucie (Prof. musique)
Martineau, Richard (Prof. ECR)
Murat, Marie-Hélène (Secrétaire)